Виталий Мутко поздравил строителей с профессиональным праздником

Заместитель председателя правительства Виталий Мутко поздравил с Днём строителя всех членов НОСТРОЙ. Он отметил, что НОСТРОЙ объединяет более 90 тысяч отечественных стройкомпаний, которые составляют основу стройкомплекса страны,а сама профессия строителя – уважаемая и востребованная – делает жизнь россиян «безопаснее, комфортнее и счастливее».

«Национальное объединение строителей — признанная экспертная площадка, на которой вырабатываются совместно с отраслевыми министерствами и ведомствами, предложения по совершенствованию законодательства, решаются прикладные задачи, разрабатываются стратегические документы. За эти годы вами сформирована система стандартов и правил для безопасного и качественного строительства, — отмечает в своём поздравлении Виталий Мутко. – Но впереди — новые задачи и вызовы, не только в строительстве «умных» и современных домов, социальной и коммунальной инфраструктуры, благоустройстве городских пространств, но и в развитии экономики страны».

Поздравляя строителей с праздником, вице-премьер выразил всем благодарность «за профессиональный и неравнодушный труд» и пожелал удачи, стабильности и благополучия.

Днём позже аналогичное поздравление появилось и на сайте НОПРИЗ. Обращаясь к членам Национального объединения проектировщиков и изыскателей, Виталий Мутко отметил, что труд работников организаций в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования вносит неоценимый вклад в рост экономики страны, поздравил их с Днём строителя и пожелал удачи, стабильности и благополучия.

Источник  

Дата публикации:

Дата редактирования: