Российские строители получили поздравления и награды

В минувшую пятницу в Лужниках Минстрой РФ торжественно поздравлял строителей с профессиональным праздником. С приветственным словом от президента страны и председателя правительства выступил на празднике вице-премьер Виталий Мутко, слова благодарности выразили строителям министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев и мэр Москвы Сергей Собянин.

Все они отметили неоценимый вклад строителей в развитие экономики России и поблагодарили представителей профессии за огромные достижения, успехи и прорывы, которые совершил строительный комплекс за последние годы, обеспечив проведение таких масштабных мероприятий, как Олимпиада и Чемпионат мира по футболу. Среди достижений также отметили реновацию и реконструкцию Москвы, развитие сети дорог, метрополитена, увеличение объёмов строительства жилья и новых технологичных производств, развитие социальной инфраструктуры, и в целом — создание нового и современного архитектурного облика российских городов.

Более 30 представителей российского стройкомплекса получили в этот день государственные награды, почётные звания и благодарности. «Свои силы, свою энергию вы направляете на реализацию перспективных и уникальных проектов, помогаете нашей стране расти и развиваться, крепнуть экономически. Строители работают на века: наше время потомки будут вспоминать, проходя по улицам, которые вы создаете!» — подчеркнул, обращаясь к строителям, Владимир Якушев.

С полным списком награждённых в честь Дня строителя можно ознакомиться здесь и здесь.

Источник  

Дата публикации:

Дата редактирования: