Главгосстройнадзор известит покупателей о добросовестности застройщика

Подмосковный Главгосстройнадзор и Сбербанк запустили совместный проект по информированию потенциальных покупателей новостроек и степени благонадёжности застройщика. Информация размещается на сайте DomClick.ru – одной из самых крупных площадок в России по приобретению недвижимости, созданной Сбербанком.

«Теперь в карточке любого подмосковного объекта на портале «ДомКлик» есть отметка Главгосстройнадзора. В случае если объект возводится без нарушений, будет стоять зеленая отметка «Жилье проверено», а вот если допущены нарушения при строительстве или застройщик имеет проблемы – будет стоять красная метка недобросовестности «Главгосстройнадзор обнаружил нарушение». Подробности о нарушении можно узнать уже на сайте самого Главгосстройнадзора», - рассказал журналистам руководитель Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Кстати, в случае наличия нарушений, застройщик будет лишен аккредитации от Сбербанка и банк будет блокировать выдачу льготных ипотечных кредитов на его объекты.

«Главная задача, которую мы преследовали, запуская совместный проект с порталом «ДомКлик» — не допустить появление новых обманутых дольщиков. Мы стараемся донести до общественности актуальную информацию о состоянии строящихся жилых домов в регионе и предупредить о существующих у застройщика проблемах», - подчеркнул глава Главгосстройнадзора.

Источник  

Дата публикации:

Дата редактирования: